Белгородская область

Раздел имущества - вопрос №684659

Нахожусь в процессе развода с женой, в самой начальной его стадии, только подали заявление. У нас в собственности есть квартира, куплена в браке, принадлежит нам в равных частях, она не желает делить ее пополам, сказала, что подарит часть своей доли нашей общей дочери (13 лет) и я не смогу продать свою долю без согласия органов опеки и попечительства до совершеннолетияребенка. Имеет ли супруга право без моего согласия подарить часть своей доли квартиры?

Ответы

Квартира — совместно нажитое имущество, НО уже разделена в равных долях. Свою долю она подарить может, так же как и вы свободно можете продать свою, НО с соблюдением положений ст. 250 ГК РФ.

Buh