Возможно ли привлечение предприятия по... - Ростовская область - вопрос №684726

Возможно ли привлечение предприятия по статье КоАП (наказание-приостановка деят), а другое Постановление выносят со штрафами, но среди них опять же, что и в первом Постановлении, только наказание-штраф.

Ответы

Buh

Насколько удалось выяснить из деталей дела, если нарушения разные и другая статья КоАП РФ предусматривает не только штраф, но и приостановление деятельности, то это РАЗНЫЕ административные правонарушения, и применение двух наказаний по таким (пусть и похожим) статьям КоАП РФ правомерно. Если же привлечение по какой-то из статей неправомерно ввиду отсутствия состава, т.к. присутствует состав по другой статье КоАП РФ, то привлечение неправомерно. Но не по основаниям, приведенным в ч.5 ст.4.1 КоАП РФ.

Если же нарушение одно, то согласно ч.5 ст.4.1 КоАП РФ «никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение». Однако если за первое правонарушение имело место предписание на устранение нарушений, но оно не был выполнено в срок, то вынесение второго постановления правомерно.

Нужно более подробное описание ситуации.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.