Здравствуйте, я женат, начались проблемы... - вопрос №685095

Здравствуйте, я женат, начались проблемы в отношениях, в понимании, перестали слышать и слушать друг друга, постоянные ссоры… Встретил девушку, у которой есть парень, начали общаться, она понимала и поддерживала меня и я её тоже, в итоге все переросло в любовь с моей стороны. С женой начали говорить о разводе, девушка была в курсе моей ситуации и знала, что я готовуйти. У нас с ней были только поцелуи, после которых по её инициативе, прекращали общение, она говорила, что не хочет быть нечестной перед собой и своим парнем, но пошла ли бы она на это действительно любив его? и через некоторое время мы снова сходились, было так много раз. в Итоге жена мне изменила, я узнал, тоже рассказал ей всё, приняли решение отпустить друг друга и развестись, но и девушка неожиданно мне сказала стоп и решила всё прекратить на корню, говорила, что всё это нечестно, но и со мной ей хорошо, но и как парень её без неё будет, плачет, целует и уходит, отгородилась от меня на контакт не выходит вообще никак, попросила не звонить и вообще не общаться… Что мне делать, очень сложно и непонятно, такой снежный ком… ни жены, ни человека, которого по-настоящему любил… Очень хочу быть с ней, как её переубедить или стоит отпустить её и постараться забыть? очень тяжело… всем. Прошу помощи и советов.

1 ответ

Ответы

Если у человека нет жестких принципов, которые делают его внутреннюю жизнь очень устойчивой, то он живет на побегушках у своих желаний, т.е. неразумно. Такой человек не может не ошибаться. И это мой личный опыт, сам через это прошел. В такой ситуации гарантированы неприятности (и уроки), которые хорошо отрезвляют, и мотивируют человека расти.

Если человек является причиной беспокойств и страданий других людей (неизвестных ему парней, своей жены, своих детей, кого угодно...), то это значит, что и он сам рано или поздно будет страдать. «Что посеешь, то и пожнешь»… или, «на чужом несчастье счастья не построишь» — гласит народная мудрость. И в вашем случае все случилось очень быстро, что свидетельствует о вашей готовности к осознанию своих ошибок, изменениям в вашей жизни, и личностному росту.

Просто анализируйте вашу ситуацию, делайте правильные выводы, и ваша внутренняя гармония обязательно восстановится.

А переубеждать кого-либо — это неблагодарное занятие. Человек сам принимает решения, сам «пожинает их плоды». Хотя, вы можете попробовать, но не привязывайтесь к результатам...

Спокойствия вам! Всего доброго!