Тюменская область

Здравствуйте, я с женой состою... - вопрос №685244

Здравствуйте, я с женой состою в браке, но живем раздельно, у нас есть совместная дочь (3 года), жена может развестись и забрать дочь?

Ответы

Да жена может потребовать развод в судебном порядке и определить постоянное место жительства ребенка с собой. Законодательство позволяет.

Соглашусь с коллегой по поводу отсутствия запрета на разводы и т.д. Однако не забывайте, что Вы, как отец, тоже имеет права и обязанности, такие же как и мать ребенка. В том числе Вы вправе воспитывать о общаться  с ребенком, при этом чинение в этом препятствий со стороны матери влечет привлечение ее к административной ответственности, а если достичь миром соглашения о порядке общения с ребенком не получится, то Вы вправе обратиться в суд.