Здравствуйте меня зовут Наталья Я... - вопрос №685784

Здравствуйте.меня зовут Наталья.Я живу с мужчиной пол года.он не так давно развелся, жена ушла к другому и уехала в другой город с сыном 12 лет.Все было хорошо, пока не пришло время продавать квартиру и покупать разное жилье.бывшая жена постоянно просит помощи в покупке квартиры, вызывает для разговора с сыном который вдруг захотел жить с отцом, но не в этом проблема,проблема в том, что он что бы она не сказала и не сделала во всем ее оправдывает а меня слушать и слышать не хочет.хотя со стороны она пытается разыграть сцены только для него.я пыталась принять ситуацию, но дальше все сложнее и что делать не знаю.потерять этого человека я не хочу.помогите советом.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наталья, ответьте всего на два вопроса:  Почему вы считаете что вы правы? Вы когда -нибудь ошибались?

Наташа, если вы не хотите терять этого мужчину, который поступает как порядочный человек, то вам не стоит вмешиваться в ту часть жизни мужчины, без его на то разрешения, к которой вы, как это не горько для вас, не имеете ни какого отношения: 

*в цивилизованное решение вопросов по разделу имущества с бывшей супругой.  

*в общении этого мужчины и его бывшей супруги и по вопросам воспитания сына и его содержания-это вас так же не должно касаться. 

*в отношения отца с сыном. Мужчину ни кто не лишал родительских прав. Он обязан выполнять свои родительские функции, согласно Законодательству, до 18 лет. И то, что ребенок, особенно сын, выражает желание жить с отцом — ничего особенного нет.

Наташа, вам сейчас нужно учиться выстраивать отношения с сыном этого мужчины и осваивать новые, для вас, модели поведения и взаимодействия с мужчиной.  Если, конечно, вы хотите продолжать эти отношения.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

11.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Не хотите потерять, тогда принимайте его таким какой есть, а разыгрываемые сцены его бывшей супруги он и сам вскоре разблачит. 

С ув. Александр. 

11.07.13

Натлья, здравствуйе. 

Предоставьте мужчине, с которым Вы живете, право самому решать проблемы, связанные с его семьей. Это не Ваши проблемы, а его. Если это как-то касается Вас, то как? Я пока связи не вижу. Вижу только Вашу тревожность по поводу сохранности отношений и попытку контроля. А контроль, как правило, вызван неуверенностью, но никак не любовью. Источник Вашей тревожности лежит внутри Вас. Его не решить «управляя» мужчиной. 

11.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
11 ответов
01.01.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.06.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store