Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - Республика Хакасия - вопрос №685827

Здравствуйте! У меня такой вопрос: В общем вопрос №1 Что бы подать на наследство нужно для начала собрать несколько документов, это паспорт наследника, свидетельство о смерти, и справка подтверждающая то, где наследодатель был прописан? Этих документов достаточно для заявления права на наследство? И вопрос №2 Остальные документы нужно подать до истечения полугода? Или остальные документы можно подать в любое время?Даже по истечении полугода? Заранее благодарен за ответ!

Ответы

Здравствуйте! Самое главное, если наследуете по закону, а не по завещанию, вам нужно подать документ подтверждающий родство с наследодателем — это свидетельства о рождениях. И документы нужно предоставлять по требанию нотариуса в указанное им время.