Республика Карелия

здравствуйте! Я поручитель у своей... - вопрос №685866

здравствуйте! Я поручитель у своей племянницы. Она набрала кредитов и теперь не может платить, банк собирается подавать на нее в суд. А у меня своих кредитов выше крыши… сама еле справляюсь. Учитывает ли суд мое материальное положение в этом случае? Или мне придется самой подавать на нее в суд?

Ответы

Нет, материальное положение не учитывается, взыскивать будут солидарно с должника и кредитора. В порядке регресса вы сможете подать на нее в суд.