Москва

невыполнение продавцом своих обязательств - вопрос №686060

Здравствуйте! Ситуация такая: нашел в интернете товар который мне нужен и по удовлетворяющей меня цене — Мини трактор в компании ООО «Мострактор». Перечислил деньги на счет компании 8 июня 2013г. в размере 178000руб. и ждал товар в течении двух недель вместо обещанных 3-х дней. После чего — 22 июня написал заявление о возврате денежных средств, которые мне обещали вернуть в течении 10 рабочих дней. вот уже 11 июля, а денег нет, говорят по телефону, что у них налоговая проверка и счет заблокирован. Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Скорее обращаться с исковым заявлением в суд, ходатайствуя о наложении ареста на имущество должника. Требования Вами предъявлены правомерно, если имущества хватит, можете рассчитывать на пени и штраф, предусмотренные Законом о защите прав потребителей.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.