Москва

Добрый день! У меня такая... - вопрос №686428

Добрый день! У меня такая ситуация: купила карту в фитнес клуб, отходила 6 месяцев, потом его закрыли в январе 2013, деньги до сих пор не выплатили? сумма 10 000 руб. (заявление написала в феврале). Вопрос: как подать иск, размер госпошлины какой платить?

Ответы

Buh

Иск подаете в мировой суд (сумма до 50000 руб.) по месту жительства, месту нахождения ответчика либо заключения и исполнения договора (п.2 ст.17 Закона о защите прав потребителей) на выбор. Гос.пошлина по делам о защите прав потребителей не платится (пп.4 п.2 ст.333.36 НК РФ).

В сумму исковых требований включите проценты за неправомерное использование Ваших денежных средств (п.1 ст.395 ГК РФ) и штраф 50% от присужденной суммы (п.6 ст.13 Закона о защите прав потребителей).

Свой судебный участок можете определить через сайте суда района, в котором будете подавать исковое заявление.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.