Развод - вопрос №686751

Добрый день. Прожив семейной жизни почти 3 года жена захотела развода, я в свою очередь согласен на развод только при одном условии ребенок останется у отца. Растет дочь 1,5 года, но при разводе намерен оставить ребенка себе в связи с неадекватным состоянием моей жены(по отношению к ребенку). Так как в данный момент жена с ребенком проживают у её матери, и ребёнку угрожает опасность её психическому состоянию и здоровью. Прошу Вас сообщить каким образом можно оставить ребенка отцу? Что для этого необходимо? Какая информация Вам ещё необходима?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Если жена подаст на развод в суд, в независимости от Ваших условий Вас разведут.Вам либо в процессе развода, либо отдельно нужно подавать иск об определении места жительства ребенка-с отцом, и в суде доказывать, что ребенку так лучше. Неплохо Вам заручиться поддержкой органов опеки и попечительства. Но уверяю Вас, что шансов оставить ребенка с отцом, а не матерью-малы, в связи с этим Вам необходимо будет документально подтвержать, что супруга неадекватна ( применение насилия в отношении ребенка — это жалобы в ПО или органы опеки, наличие у нее психического расстройства или болезни алкоголизмом — она должна стоять на учете, показания свидетелей и т.д.)

С уважением к Вам, Т.С.