Развод - Тверская область - вопрос №686822

Подаю на развод находясь на последнем месяце беременности, муж не является отцом ребенка. Мужчина являющийся отцом ребенка готов подтвердить свое отцовство. Так же имею двух несовершеннолетних детей. Как быстро нас разведут и какие документы потребуются?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Поодаете заявление о расторжении брака в Суд по месту регистрации супруга. Развести суд имеет право не раньше, чем через месяц после подачи заявления.Если супруг согласен, то и без дополнительных заседаний суда через месяц разведут, прилагаете свидетельство о браке ( оригинал) и свидетельства о рождении детей ( копии). Когда родите — пойдете с родным отцом ребенка в ЗАГС, напишете заявление и Вам выдадут свидетельство об установлении отцовства.

Насчет госпошлины — то размер госпошлины за развод 400 рублей, а не 200, как заблуждается коллега

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья Алексагдровна, рассмотрение искового заявления о расторжении брака производится в соответсвии со ст. 21 СК РФ, при этом, срок рассмотрения дела не может превышать двух месяцев.

Приложите к исковому заявлению копии: копии св-ва о рождении двух н/совершеннолетних детей, св-ва о заключении брака, квитанция об уплате госпошлины в размере 200р.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!

Приношу извинения и благодарности коллеге Татьяне за своевременную поправку. В соответствии с п.5 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ,  при подаче искового заявления о расторжении брака, государственная пошлина — 400 рублей.

В остальном порядок действия изложен правильно.