Республика Татарстан

Отказ в возбуждении уголовного дела - вопрос №687727

Во дворе на моем авто мальчик палкой разбил лобовое стекло. Есть свидетели. Написали заявление в полицию, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Основание: п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ.

Дополнение автора от 21.07.13 19:01:24

Мальчику меньше 14 лет. Как добиться возмещения ущерба?

Ответы

Важно сколько мальчику лет. Состава угон т/с по ч.1 ст.166 УК РФ может быть и нет, но по ч.1 ст. 167 УК РФ должен быть.

по 166 УК РФ состав преступления имеет место когда сделан один оборот колесами, здесь его нет в помине!!! в статье 20 ук рф указан возраст диференциированный уголовной ответственности за совершение различных преступлений!