здравствуйте! у меня такой вопрос,... - вопрос №687878

здравствуйте! у меня такой вопрос, могу ли я запрещать бывшему мужу видеться с ребенком до выяснения отцовства, днк еще не делали пока, ждем решения суда куда направят.  и может ли он подкупить экспертизу?

Ответы

Здравствуйте. По закону, пока он официально является отцом, запретить ему видеться с ребенком Вы не имеете права ( но это в теории и по закону — на практике женщины просто тупо не дают видеться и все — отработанных рычагов воздействия на них не имеется, помимо судебных). Что касается экспертизы, то эксперт отвечает уголовной ответственностью за заведомо ложное заключение, поэтому, если результаты экспертизы Вам покажутся обоснованно подложными, Вы имеете право ходатайствовать о назначении повторной и даже комиссионной экспертизы.

С уважением к Вам, Т.С.