сестра выселяет из дома - вопрос №687901

в частном доме 3 собственника- отец(2/4 доли), я(1/4 доли), сестра(1/4 доли).Сестра препятствует моему проживанию в доме. передвигает мои вещи и пользуется некоторыми из них без моего ведома.заняла всю площадь в доме лишив меня даже спального места. если не выполняю ее требований угрожает выбросить мои вещи на улицу.сестра проживает там с 3 несов. детьми( 2е из которых прописаны в доме )и мужем. в течение 2х лет пока она не проживала в доме я оплачивал коммун услуги за нее и ее детей. могу ли я выселить ее мужа из дома, получить компенсацию за оплату коммун услуг, получить денежную компенсацию за свою долю в доме?

Дополнение автора от 13.07.13 13:23:24

Предлагал ей выкупить свою долю, и предлагал выкупить ее долю. она не соглашается ни на то ни на другое. пытался мирно решить вопрос, но все без результатно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как я понимаю — Вы долевой собственник. При этом, доли в собственности у Вас и у сестры равные. Выписать друг друга Вы не можете- Вы равноправные сособственники, но Вы можете продать свою долю либо ей, либо отцу, а так же выкупить доли, принадлежащие другим собственникам. Так же Вы можете подать иск в суд на сестру на устранение нарушений права собственности и на определение порядка пользования имуществом. Выселять Вас, выгонять, а тем более выбрасывать Ваши вещи сестра не имеет никакого права.

С уважением к Вам, Т.С.