Ростовская область

Может ли банк передать долг... - вопрос №687958

Может ли банк передать долг новому Кредитору если срок давности истек?

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте. Срок давности — это срок подачи иска в суд на взыскание задолженности, н это, к сожалению не значит, что Банк не может взыскать долг иным способом, например уступить право требования каким — нибудь коллекторам.Так зачастую и бывает, упустив время для подачи в Суд, банки продают свои долги третьим лицам.Сроки по отношению к измененной стороне начинают течь заново.

С уважением к Вам, Т.С.