Алименты - вопрос №688371

здравствуйте. бывший супруг подал в суд на снижение алиментов всвязи с тем, что во втором браке у него родился ребенок и его его супруга подала на алименты на себя и на ребенка. скажите пожалуйста могу ли я подать заявление, о том что присуждение алиментов конкретно ей было без моего ведома. в какой срок мне надо это сделать и в какойформе. они не разводились. алименты на дочь я получаю 25%.даже если он будет платить 75%, оставшиеся у него деньги будут превышать прожиточный минимум. спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Напишите и отдайте судье возражение на иск бывшего супруга, в котором укажите, что не согласны с требованием о снижении размера алиментов, так как исходите из необходимости максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального положения сторон. Также отметьте, что бывший супруг располагает достаточными средствами для предоставления содержания ребенку в прежнем размере.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возражайте против требований бывшего супруга, ничего не признавайте, не соглашайтесь. Трубуйте оставить как есть — не менее 1/4 ежемесячного дохода плательщика алиментов.

Если Вас не привлекли в качестве третьего лица в ранее рассмотренное дело, это не является существенным нарушением Ваших прав (спор был только между супругами).

Ваше дело более важное по сравнению с чужим, от которого Вам ничего не перепадёт в любом случае — зачем тратить свои нервы, время и внимание?