Москва

Здравствуйте! У меня к Вам... - вопрос №688635

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: В том году я являлся владельцем частного дома, и захотел его продать. Покупателей нашла мама,19.007.12г. на первую встречу с ними поехала она (без какой-либо доверенности от меня), и взяла с них 20000р. под расписку в качестве задатка. В расписке не были указанны ни какие даты сделки. Покупатель тянул время, и когда через 4месяца я приехал для совершения сделки, но они решили отложить ее, по надуманным причинам, а т.к. Расписка полученная мамой не действительна, то меня под давлением вынудили написать еще одну, от себя, задним числом. После этого я уехал. Зимой мы продали дом другим покупателям, а недавно мама позвонил следователь, и сказал, что задаткодатель написала на нас заявление что я и моя мама получили с нее по 20000р. Как мне теперь лучше поступить, и чем это нам может грозить.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Грозить вам это может ст.159 УК РФ «мошенничество». В лучшем случае очень повезет, если удасться уладить дело возвратом залога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Верните 20 тыс. Мошенничества не будет.