Здравствуйте скажите пожалуйста я работаю... - Московская область - вопрос №688675

Здравствуйте скажите пожалуйста я работаю в охранном предприятии и хочу уволиться.если я написал заявление на увольнение и отработал после него 2 недели имеет ли право начальник заставлять меня работать и дальше ссылаясь на то что мне нет замены? могу ли я ему отказать по закону?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник (в Вашем случае охранник)  имеет право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Такое основание как отутствие замены для отказа от увольнения по собственному желанию дейтвующее законодательтво не содержит.