Наш дом находится в непосредственном... - Сахалинская область - вопрос №688717

Наш дом находится в непосредственном управлении.В данный момент плата за кап.ремонт не собирается.Хотим открыть спец.счет и платить на него, чтобы деньги не уходили в общий котел. Правомерно будет наше решение? И как согласуются ст.44 и ст.175 ЖК.

Ответы

Решение о накоплении средств на капремонт — очень правильное. Но:

Спецсчет без создания юрлица Вам не откроют, а вариант — открыть счет на физлицо почти наверняка не согласуют Ваши жители, и это правильно.

Как вариант — если у Вас существует эксплуатирующая организация (а она обязана быть если число квартир более 12), то договориться и открыть спецсчет с их помощью.