Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день, подскажите, если я... - вопрос №688785

Добрый день, подскажите, если я будучи в браке покупаю квартиру от выручки с продажи подаренной мной квартиры, будет ли она в дальнейшем считаться совместно нажитым имуществом, при условии, что продаю по заниженной цене в 1 млн руб + доп договор на неотделимые улучшения жил условий и расписка на полную сумму, покупка потом идет на туже сумму, ничего не добавляется. Спасибо.

Ответы

если при разделе имущества письменно докажете, что деньги взяты после продажи именно добрачного имущества, то такая квартира делиться не будет, но лучше вам заключить брачный договор в котором прописать, что данная квартира является вашей собственностью