Облегченные условия содержания - вопрос №688793

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек сидит в тюрьме общего режима по тяжкой статье, если переводиться на колоннию поселения обязательно ли иметь облегченные условия содержания?

Ответы

с тюрьмы в колонию поселение не переводят переводят положительно характеризующихся осужденных из колонии общего и строго режима (статья 78 уик рф определяет порядок изменения вида исправительных учреждений).в колонии-поселении нет режима это регламентировано в статье 128 уик все находятся на равных условиях отбывания наказания, но некоторым с разрешения письменного начальника разрешено проживать с семьей за пределами поселения.