сплошные разрывы по непонятным для меня причинам - вопрос №688861

Здравствуйте! Замечательно, что есть такая возможность быстрого обращения к психологу. Спасибо Вам! Проблема такая: Нет стабильных отношений. Постоянно происходят разрывы. Причем я не понимаю, почему. Все хорошо и прекрасно и вдруг человек просто пропадает. Видимо проблема во мне. Ничего не получается. Мне 28 лет. Я не замужем. Все подруги замужем. я осталась одна. не ни с кем уже общих интересов.Не понимаю вообще, зачем я живу. Начинается депрессия и отчаяние. Помогите, пожалуйста.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемая Диана!

1. Вы ищете причину в себе, но в отношениях участвуют ДВЕ стороны. Попробуйте определить — нет ли чего-то общего в тех мужчинах, с которыми Вы пытались выстраивать отношения (сходные черты характера, отношение к браку, отношения в родительской семье, прошлый опыт отношений и т.п.). Возможно, причина в том, что Вы выбираете мужчин, которые по каким-то причинам не настроены на длительные отношения или опасаются их, боятся привязанности или ответственности.

2. Также обдумайте, по какому сценарию развивались отношения в каждом из случаев — не было ли какой-то общей схемы? Не прерывались ли отношения в сходные моменты развития этого сценария?

3. Вы пишете: «Ничего не получается». Действительно ли НИЧЕГО? Неужели единственная ценность в жизни и её цель — это отношения с мужчинами? Вы пишете: «нет ни с кем уже общих интересов» — не потому ли, что Вы зафиксировались на одном-единственном интересе — на проблемах в отношениях с мужчинами? Как Вы думаете, такая фиксация помогает выстраивать отношения с мужчинами или мешает? Возможно, она даже может отпугнуть многих мужчин? Попробуйте найти интерес и смысл в своей жизни помимо отношений с мужчинами — и тогда появится возможность строить отношения с ними вокруг этих интересов.

4. «Помогите, пожалуйста» — Вы уже сделали первый шаг — признали наличие проблемы и рассказали о ней. Следующий — это выбор полходящего Вам консультанта (читайте профили экспертов) и обращение за индивидуальной консультацией (детально разобраться в проблеме и найти пути её решения возможно только в режиме консультации).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана. В чем запрос к нам? Вы желаете выстроить отношения с перспективой брака? В этом мы можем Вам помочь. Только прежде, необходимо определить, проработать и устранить причины, по которым отношения с молодыми людьми/мужчинами внезапно прерываются. Для этого Вам необходимо выбрать эксперта которому доверитесь и уже в чате, дать более подробную информацию, исходя из которой и будет строиться работа. Обращайтесь.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Диана!

Вы правильно понимаете «Видимо проблема во мне», это так, вернее в  тех взглядах, которых Вы придерживаетесь относительно взаимоотношений между мужчиной и женщиной, и искать причину нужно в отношениях между Вашими родителями: мамой и папой. Отчаиваться не нужно, нужно разобраться в себе, найти причины, мешающие Вам быть счастливой, ведь просто так из отношений не пропадают и разрывы не случаются без поводов. Разберетесь в себе и уверенность появиться и стабильность в отношения придет. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Диана.

Практически всегда найти ответ на подобный вопрос можно, проанализировав то, как строили отношения родители. Пока Вы не предоставили никакой информации для анализа, поэтому выбирайте эксперта, которому сможете довериться.

Здравствуйте!

Если человек исчезает без объяснений, значит он достаточно эгоистичен (и таких сейчас большнство), т.е. он не нашел с вами того, чего он хотел бы в отношениях. Чтобы понять, чего именно не получают от вас мужчины, необходимо больше информации, необходимо общение.

Так что обращаейтесь, решим вашу проблему. Не отчаивайтесь, ищите знания.

Успехов вам!