Алтайский край

Мы с другом возвращались с... - вопрос №689228

Мы с другом возвращались с речки на моей машине, он был за рулем, и въехали в столб, он отказывается восстанавливать машину, ГАИ не вызывали. Что делать?

Ответы

Здравствуйте Иван.

Друг познаётся в беде!

В таких ситуациях вы должны думать о себе, нужно было вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать все повреждения. Теперь вам придётся доказать, что именно друг сидел за рулём. Так как если он не хочет восстанавливать автомашину в добровольном порядке, то придётся с ним судиться. А в суде естественно все эти схемы и протокола с записями, кто был за рулём очень бы пригодились и на них бы строился весь иск. А если бы он, не дай бог, человека сбил? Тогда, что? Свидетелей нет никаких? Может кто ещё видел как он садился за руль? Нужно на него давить, сказать, что обратитесь в суд и т.п.