Добрый день Я работаю в... - Курганская область - вопрос №689232

Добрый день. Я работаю в салоне сотовой связи, и через два месяца мне в декретный отпуск. Была сделана ревизия и выявлена недостача. Руководство по этому поводу ответили так: " За недостачу, выявленную во время ревизии, сумма штрафа равна сумме недостачи. За излишки, выявленные во время ревизии, сумма штрафа равна сумме излишков." И далее добавили что приедут на внезапную ревизию и будут полностью проверять все: «Проверка соответствия накладным цен на товары во время ревизии будет обязательной. Ответственность за непробитые чеки лежит на продавце (штрафы за непробитые чеки 30-40т.р.) » Требуют написать объяснительную по поводу недостачи. Законно ли это, и какие мои права?

Ответы

Здравствуйте. Нужно видеть договор о материальной ответственности, заключенный между Вами и салоном сотовой связи. Штрафы, естественно, незаконны. Смотрите пункты договора.

Удачи Вам!