Иркутская область

доскольки лет ребенок может находися... - вопрос №689257

доскольки лет ребенок может находися в больнице с родителем

Ответы

Здравствуйте Владимир.

Существует внутренний распорядок больницы, согласно которому родителям разрешается=настоятельно рекомендуется находиться в палате вместе с ребенком по медицинским показаниям ( а это хоть до 14-ти лет). Другое дело, когда больница не может обеспечить таких условий ( нет свободных палат, для пребывания детей вместе с родителями). Не надо хаить и ругать врачей (ведь именно они ибудут потом лечить вашего ребенка). Обращаетесь СПОКОЙНО БЕЗ НЕРВОТРЕПКИ с заявлением к главному врачу, о том что ваш ребенок нуждается в круглосуточном наблюдении. Возможно, придется решать вопрос на платной основе, но совершенно официально, а не «в углу врачу на лапу». Бывают случаи когда родители оплачивают платную палату. В любом случае это всё по договорённости с руководством больницы, принимая во внимание каждый случай и его аргументы. Желаю скорейшего выздоровления.

Закон признает пациента ребенком до достижения им 15-летия, т.е. все права, которые мы будем разбирать ниже действительны до той поры, пока Ваш ребенок младше не старше 14 лет 11 месяцев и 30 дней. С момента 15-летия ребенок сам приобретает права, гарантированные законом и сам их реализует