Забайкальский край

у меня есть сестра и... - вопрос №689321

у меня есть сестра и у нее проблемы с поступлением, дело в том что она сирота, отец умер в прошлом году а мать в 2000, она при поступлении подала документы. к которых есть некоторые неувязки, в свидетельстве о рождении написано что мать лескова оксана евгеньевна а в свидетельстве о смерти матери написано бянкина оксана евгеньевна, и приемная комиссия требует документподтверждающий что Бянкина-это девичья амилия матери, дело в том что родители развелись в 1996 году, где можно взять документ, и обязаьельно ли ехать в город где их брак был зарегистрирован, или можно сделать запрос через органы города в котором находится учебное учреждение? города находятся далеко друг от друга, да и сроки поступления поджимают...

Ответы

вы можете запросом черех ЗАГС Вашего города, запросить сведения из ЗАГСа где регистрировался брак Ваших родителей, Вам нужна справка о регистрации брака в которой указано какая фамилия после брака присвоена Вашей матери, и справка о расторжении брака, какая фамилия осталась у матери после расторжения брака