Москва

Завещание - вопрос №689383

Бабушка сделала завещание на квартиру, но дома копию порвала, можно ли узнать у нотариуса аннулировала она его у нотариуса или нет? у меня есть оригинал завещания на руках. И платно ли аннулирования завещания у нотариуса или нет?

Ответы

Здравствуйте.

Нет, узнать нельзя так как это является тайной завещания. Только если бабушка сама вам это скажет. Нотариус вам в этом откажет.

завещание может меняться неограниченное число раз. Аннулирование завещание бесплатно, платно — оформления нового завещания.

До открытия наследства в связи со смертью бабушки узнать о действительности завещания невозможно, так как действует тайна завещания.