Оренбургская область

Сбербанк требует вернуть недостачу - вопрос №689427

Добрый день! Я операционный кассовый работник, Собрался увольняться со Сбербанка написал заявление по собственному мне его подписали, во время отработки 2-х недельной, произошла недостача. В конце дня выяснилось, что в кассе не хватает 25000 рублей куда делись деньги не известно, у меня их нет. Ни какого расследование не проводилось. Руководитель подразделения с меня требует эти деньги! И не подписывает обходнойлист. Имеют ли права не отдать мне трудовую, и могут ли с меня взыскать эти деньги?

Ответы

Здравствуйте Александр.

Если вы тут не причём, то как могла образоваться недостача. Требуйте официального расследования, ревизии и т.п. А то, что они требует с вас деньги, попахивает вымогательством и это не законно.