Как правильно поступить в сложившейся... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №689593

Как правильно поступить в сложившейся ситуации: бывшая жена в 2010г.подала на алименты, с бывшем мужем на контакт не идет и не дает видется с ребенком.(на телефонные звонки и смс не отвечает, после подачи заявления сменила адрес проживания) как добиться у нее реквизитов для оплаты, так как долг ростет.Суд.приставы предлагают переводить деньги им на р/сч, но я считаю это не целесообразным.и могут ли за неуплату лишить отцовства?

Ответы

За не уплату алиментов могут лишить родительских прав. Это первая причина указанная в ст.69 СК РФ по которой лишают родительских прав. Поэтому вам лучше послушаться судебных приставов.