лишение водительских прав - Пермский край - вопрос №689761

Управляла авто не имея прав, муж (выпивший 3 бутылки пива) сидел с ребенком на заднем сиденье, остановили сотрудники дпс мы с мужем вышли одновременно муж отдал документы его посадили в авто и увезли на пост (меня в машину дпс не пустили) где провели осведетельствование на алкоголь в рапортах сотрудники написали что отстранили его от управления авто (хотя за рулем егоне было) у нас есть свидетели которых я подвозила. суд лишил мужа прав на показания свидетелей не обратил внимания пояснив что они заинтересованные лица т.к. им оказана услуга подали на аппеляцию но судья так-же не стала разбирать и вынесла тоже решение, так-же имелись понятые(их пригласили уже на посту) которые указали что не видели как муж управлял авто они подтвердили только факт опьянения (0.73 промили) Подскажите что делать и куда можно ещё обратиться?

Ответы

Buh

Если понятые отсутствовали при отстранении от управления, используйте этот довод в надзорной инстанции (Пермского краевого суда) при подаче жалобы на постановление мирового суда и решение районного суда. Однако ввиду безусловного доверия системы к сотрудникам полиции даже этих существенных процессуальных нарушений может оказаться недостаточно.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.