ГИБДД отказали в постановке на... - вопрос №689768

ГИБДД отказали в постановке на учет автомобиля, в связи с обнаружением признаков изменения идентификационной маркировки. Можно ли оспорить это решение в судебном порядке? Заранее спасибо.

Ответы

Можно в трехмесячный срок в рамках гражданского судопроизводства.

Buh

Оспаривание решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих осуществляется в соответствии с главой 25 ГПК РФ. Согласно ст.256 ГПК РФ «гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод». В соответствии со ст.257 ГПК РФ «заявление рассматривается судом в течение десяти дней». Заявления по данному вопросу подаются в районный суд в соответствии с ч.2 ст.254, ст.ст.24-27 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.