Ростовская область

Ответственность за распространение жестоких материалов в сети - вопрос №689898

Добрые день. Интересует легальность и меры, которые могут быть предприняты по отношению к владельцам сайтов про собачьи бои, на которых изображены фото, видео последних и обзоры матчей. Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Уголовный кодекс РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными.

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

Это ответственность для организаторов таких мероприятий. Для владельцев сайтов, распространяющих материалы о данных мероприятиях, специальной ответственности не предусмотрено. Попробуйте обратиться с жалобой в Роскомнадзор. 

15.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

            Вы, Виктор, молодец. Сознательный человек.  Полиция вынуждена будет реагировать на сообщения и вывлять владельцев таких сайтов, наказывать.

15.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store