Республика Башкортостан

оформление прописки - вопрос №689987

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У меня семья: жена, ребенок (1,5 года). Живем в пустующей квартире родителей (никто в этой квартире не прописан, собственником квартиры является мой отец). Я и моя жена прописаны у своих родителей. Ребенок пока нигде не прописан. Я хочу прописаться в квартире где мы сейчас проживаем и прописать туда своего ребенка (для оформления загранпаспортов). Какие документы мне,моей жене, ребенку, моему отцу необходимо собрать для оформления прописки и куда все эти документы подавать? Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Альберт! Вам следует вместе со своим отцом (собственником квартиры) обратиться в УФМС, где отец напишет заявление о согласии на вашу регистрацию по месту жительства в своей квартире. Отцу необходимо иметь свидетельство о праве собственности на квартиру и паспорт. Ребенок будет прописан по месту жительства родителей на основании свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей.

Всего доброго!

Buh