Я мать- одиночка, сын- 10... - Нижегородская область - вопрос №690020

Я мать- одиночка, сын- 10 лет. В связи с реструктуризацией (кастелянша, общежитие ВУЗа) объявили о сокращении. Непрерывный стаж работы 28 лет. Должна ли я подписывать приказ о сокращении, если не согласна. Куда обращаться за помощью?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.261 ТК РФ (посл. абзац) расторжение трудового договора по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ (сокращение) с одинокой мамой имеющей ребенка до 14 лет не допускается. Укажите работодателю на это. Если не отреагирует пишите жалобу в ГИТ или прокуратуру. Всего доброго!