Добрый день Прожили в браке... - Орловская область - вопрос №690390

Добрый день. Прожили в браке 8 лет. Есть ребенок. В январе 2013г. развелись. В собственности 2 машины. У мужа осталась машина за 530т.руб., у жены за 135 т.руб. Машина стоимостью 530т.руб, в кредите (выплатить осталось 130 т.руб.), выплачивает муж. При разводе муж выплатил жене 50 т.руб. Сейчас жена собирается подавать на раздел имущества. Каким образом можно уменьшить сумму для раздела?Если сейчас оформить дарственную на машину другому человека, будет ли она учитываться при разделе имущества?

Дополнение автора от 16.07.13 13:48:44

Подскажите так же, каким образом можно уменьшить стоимость имущеста. Например, есть мебель, золотая цепочка-все находится у мужа. Можно ли вернув это покрыть часть суммы?

Ответы

Здравствуйте! Договор дарения, другой супруг может оспорить в судебном порядке. Это не выход. Но вот при обращении в суд с иском о разделе имущества, необходимо учитывать, что делиться будет не только автомобиль, но и кредит(долг) имеющийся у супругов прапорционально присужденным долям, т.е. по ровно.