Имеется договор найма жилого помещения... - вопрос №690456

Имеется договор найма жилого помещения.Наймодателем указан «Иванов Иван Иванович», и написано, что право собственности подтверждают паспорт и свидетельство на право собственности. На деле оказалось, что собственностью он не владеет, и даже нет доверенности. Считается ли такой договор действительным?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет, такой договор не является действительным, поскольку должен быть заключен собственником или его представителем.