Добрый день! Мой муж условно-досрочно... - Республика Башкортостан - вопрос №690547

Добрый день! Мой муж условно-досрочно освобожден. ст. 264 ч.5. В аварии погибли первая жена и сын. Он не платил мат. ущерб другой стороне. Сумма 212000. Сейчас вызывают в суд об отмене УДО. Может причина в том, что он не платил? В суд идти 29.07.2013. Скажите если мы до 29.07.2013 оплатим часть долга (и сколько необходимо в крайнем случае заплатить) и в суде покажем документ об оплате, то может ли суд вынести решение в пользу мужа и не отправлять его досиживать срок? Спасибо.

Ответы

Суд учитывает все обстоятельства, в том числе и причины непогашения задолженности. Конечно же погашение задолженности сыграет положительную роль при решении вопроса по отмене УДО, но 100% гарантии дать невозможно.