Тверская область

я прописана с одним ребенком... - вопрос №690571

я прописана с одним ребенком в одной квартире, а муж со 2-ым в другой, живем мы все вместе у меня.Могу ли я сделать ремонт на материнский капитал в квартире где мы живем все вместе?

Ответы

Относительно жилья, приобретаемого с использованием средств материнского капитала — материнский капитал можно использовать только на приобретение жилья, строительство жилья или реконструкцию жилья (исключительного индивидуального жилья) без привлечения строительной организации. Оплат производится путем безналичного перечисления средств материанского капитала физическому или юридическому лицу.А потому оплатить ремонт жилого помещения с использованием средств материнского капитала Вы не сможете. (Постановление правительства РФ № 862 от 12.12.2007г. «О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», а так же Федеральный Закон от 29.12.2006г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»)

законом не предусмотрено расходование средств материнского капитала на ремонт квартиры