Здравствуйте! ,... - Новосибирская область - вопрос №690602

Здравствуйте! Моего супруга лишили водительского удостоверения, по ст. 12.8 ч.1 КоАП на 1 год 8 месяцев, когда супруг должен встать на учет к наркологу, (и должен ли вообще?) и как происходит процедура возвращения прав по истичению срока действия постановления(т.е. необходимо заново ли проходить мед.комиссию, сдавать заново экзамен в гаи и т.д.)Заранее благодарю Вас!

1 ответ

Ответы

на учет к наркологувставть ни в коем случае нельзя, этого и не требуется. Водительское удостоверение возвращают в местном ГИБДД по истечении срока исполнения наказания. Если к тому времени срок действия водительского удостоверения не истек, то экзамены сдавать не нужно, мед комиссию проходить так же не требуется). По истечении срока 1 год и 8 месяцв с момента сдачи водительского удостоверения пишите заявление в ГИБДД и водительское удостоверение будет возвращено.