Тверская область

Меня сбила машина когда я... - вопрос №690804

Меня сбила машина когда я ехал на мотоцикле.Виноват автомобилист.Вызывать ГИБДД не стали.Автомобилист ообещал всё восстоновить.Но вдруг все его слова изменились и он отказываеться восстонавливать.Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратившись в ГИБДД, Вы рискуете лишиться прав по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, несмотря на то, что Вы пострадавший. Но Вы можете сослаться на пункт 2.6.1 ПДД, если вред причинен только имуществу, в ДТП участвовали 2 водителя, гражданская ответственность которых застрахована, составили и подписали на месте схему ДТП, с которой в результате не доехали до ГИБДД. Но если всего этого не было сделано, спустя 3 месяца (срок привлечения к административной ответственности по данной стать) будет проблематично доказать факт причинения Вам ущерба.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В следующий раз вызывать ДПС.

В дальнейшем — НИКОГДА и НИКОМУ не верить на слово.

Да и зачем тогда придумали ОСАГО ??????