продажа комнаты в коммуналке - вопрос №690949

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: я продаю комнату в коммунальной квартире. В квартире 6 хозяев, 5 из которых не возражают по поводу предстоящей продажи, а одного найти не удалось, т.к. он там не проживает. Для быстрого совершения сделки риэлтор предложил оформить на покупателя дарственную в размере 1/100, после чего покупатель без проблем сможет купить все остальные 99/100комнаты.Возникает вопрос: может ли покупатель, на которого уже БУДЕТ оформлена дарственная и получена «зеленка» на 1/100 отказаться от выплаты остальной суммы и расторгнуть сделку, сославшись на то, что тоже является дольщиком и имеет право жить в комнате? С риэлторами никогда не сталкивалась, поэтому для меня это кажется очень рисковым. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Конечно у покупателя есть право отказаться в дальнейшем от выкупа остальных долей.

Гоните т. н. риэлтора в шею и ничего через него не продавайте. Пусть лечится. Ищите сами покупателя на своё жильё и не морочьте себе голову — если комната изолирована, она продаётся без согласия соседей (это не совместная собственность).