Кемеровская область

Доброго времени суток! Сложилась такая... - вопрос №691404

Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация...17 лет прожили с мужем вместе, у меня дочь от первого брака, вторая дочь от него, сейчас хотим развестись, как делится имущество? На мне записан дом и легковая машина, в доме прописаны мои дочки, я и он, на нем грузовая машина… Еще хотела уточнить на мне сейчас кредит, который я брала для его интересов, как-тов суде полезна будет эта информация, мне помогут? Какова будет моя доля?

Ответы

Здравствуйте! Все имущество приобретенное супругами в возмездных сделках(купля-продажа, мена) при разделе имущества супругов будет делиться по ровно. Имущество приобретенное до брака или в одностронних сделках — дарение, наследство, приватизация, разделу подлежать не будет, а останется тому супругу который его приобретал. Долги супругов — кредиты, будут распределенны пропорционально присужденным долям.