Рязанская область

П 5 Постановления Правительства №... - вопрос №691478

П.5 Постановления Правительства № 475 устанавливает, что освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее — технические средстваизмерения).Теперь вопрос: Относятся ли данные требования к медицинскому освидетельствованию? Должны ли результаты мед.освидетельствования отражаться на бумажных носителях? Если результатов на бумажных носителей нет (только в акте отражены) можно ли как-то сыграть на этом в суде? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно п.16 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов (утв. постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475) при проведении медицинского освидетельствования «определение состояния опьянения производится в соответствии с нормативными документами Министерства здравоохранения РФ», в частности, в соответствии с приложением 3 к Приказу Минздрава РФ №308. При этом распечатка результатов ОнаСАО на бумажном носителе при проведении МОнаСО не требуется (п.7 и п.8 Приложения 3 к Приказу №308).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.