Вмешательство в личную жизнь - вопрос №691517

Я жила в гражданском браке с молодым человеком. Расстались 2 месяца назад. Теперь он пишет мне смс-сообщения с угрозами, пишет, что будет приезжать ко мне на работу, рассказал одной из его знакомых, что подготовил оружие и продумал план расправы, звонит родственникам и друзьям так же с угрозами физической расправой со мной. Требовал у меня материальные ценности, подаренные им во времясовместного проживания, их ему передала через посредников. Пока все а уровне телефонных угроз, переписки в смс, неожиданных появлений не было. Писала одно заявление в полицию, об угрозах. Будет ли моё обращение в прокуратуру о вмешательстве в личную жизнь уместным?

Лучший ответ по мнению автора

заявление будет расмотрено в том случае, когда в нем будут указаны все аспекты в плоть до мелочей, что позволит оценить общественную опасность негодяя по отношению к вам! в частном случае это телефонные звонки как вам так и друзьям записанные на диктофон, смс сообщения. Пусть подруга которой он говорил что составил план преступления и подготовил оружие встретится с ним и поговорит по данному факту запишит разговор на диктофон.лицо подлежит уголовной ответственности за подготовку к тяжким и особо тяжким преступлениям, более того в его действиях можно предусмотреть угрозу убийством.заявление хорошо, но правоохранительные органы несмотря на реформирование работать не хотят лучше самой заботиться о сборе доказательств и предоставлять полиции в последнем случае они возьмутся и подкорректируют ваши действия что приведет к успеху.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если полиция не примет ни каких действий, то обращение в прокуратуру будет уместным.