Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Впервые столкнулся с проблемой,... - вопрос №691539

Здравствуйте! Впервые столкнулся с проблемой, и прошу помощи в решении! В одной кинопроизводственной студии заказал съемку музыкального видеоклипа, стоимостью 150 000 руб. Итоговый ролик не устраивает полностью, и очень обидно за проделанную работу. Подскажите какие нужно принять меры и с чего начать? В конечном результате хочется все таки снять видеоклип, но в другой компании, а деньги потрачены, как вернуть всюили часть суммы?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В данном случае необходимо руководствоваться ст.29 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), если отснятый материал не удовлетворяет условиям заключенного договора. Если удастся доказать факт обнаружения недостатков выполненной работы Вы вправе потребовать (п.1 ст.29 Закона):

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Напишите исполнителю заявление, указав одно из вышеперечисленных требований. В случае неудовлетворения в добровольном порядке Вашего требования, обращайтесь в суд. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых требуйте проставления отметки о принятии, с печатью, датой, фамилией и подписью принявшего лица.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.