Здравствуйте! у меня родилась дочь... - Пермский край - вопрос №691593

Здравствуйте! у меня родилась дочь от второго брака ей сейчас 3 мес. на данный момент я не могу её нигде прописать, так как сама всё ещё прописана у бывшего мужа в частном секторе, ту да же её прописать не могу по понятным причинам он не позволяет, мой муж прописан у своих родителей а они собираются продавать квартиру и не даютпрописать туда внучку, сами мы живём у моих родителей в квартире которая находится в социальном найме и Администрация отказывается прописать туда ребёнка из за «нехватки» метров. Как мне быть? Куда прописать мою дочь? И вообще наша молодая семья имеет какие то права? например на получение социального жилья или ещё что то ведь по факту нашей семье негде жить. Заранее благодарю если поможете!

Ответы

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери, при этом мнение собственников жилья не учитывается. То есть Вы можете зарегистрировать дочь либо по Вашему месту жительства, либо по месту жительства отца дочери без каких-либо препятствий.