Москва

Здравствуйте! Мне 48 лет Выхожу... - вопрос №691635

Здравствуйте! Мне 48 лет. Выхожу замуж. У меня есть в собственности квартира. После заключения брака квартира будет считаться совместной собственностью или так и останется в моей собственности и муж не сможет на нее претендовать? Поясните, пожалуйста. Заранее спасибо. Елена

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к ответам коллег. Но если Вы «пропишете» мужа в квартире, то в случае расторжения брака могут возникнуть очень большие сложности с его «выпиской». Если он не сделает это сам, то без суда это невозможно, а суд может и отказать в «выписке».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Совместно нажитое имущество — это имущество нажитое в браке. Все что было до брака, а так же имущество, полученное в браке по безвозмездным сделкам не считаетя совместно нажитым. В Вашей ситуации, Ваша квартира будет только Вашей собственностью.

Здравствуйте, нет лично ваша квартира которая приобретена до брака является собственностью супругов, а имущество приоборетенное во время брака является совместно нажитым, соответствено ваш муж не будет иметь никаких прав на вашу квартиру.