Москва

Здравствуйте! Мне 48 лет Выхожу... - вопрос №691635

Здравствуйте! Мне 48 лет. Выхожу замуж. У меня есть в собственности квартира. После заключения брака квартира будет считаться совместной собственностью или так и останется в моей собственности и муж не сможет на нее претендовать? Поясните, пожалуйста. Заранее спасибо. Елена

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к ответам коллег. Но если Вы «пропишете» мужа в квартире, то в случае расторжения брака могут возникнуть очень большие сложности с его «выпиской». Если он не сделает это сам, то без суда это невозможно, а суд может и отказать в «выписке».

17.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Совместно нажитое имущество — это имущество нажитое в браке. Все что было до брака, а так же имущество, полученное в браке по безвозмездным сделкам не считаетя совместно нажитым. В Вашей ситуации, Ваша квартира будет только Вашей собственностью.

17.07.13

Здравствуйте, нет лично ваша квартира которая приобретена до брака является собственностью супругов, а имущество приоборетенное во время брака является совместно нажитым, соответствено ваш муж не будет иметь никаких прав на вашу квартиру.

17.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store