Калининградская область

Здравствуйте У меня вопрос по... - вопрос №691636

Здравствуйте. У меня вопрос по алиментам. Слышал, что с 2013г. обязывают платить до достижения 23 лет ребёнка… 1) С какого момента это вступает в силу? 2) Если истец подал исковое заявление на уплату алиментов до достижения ребёнком совершеннолетия, может ли суд присудить уплату до 23 лет? 3) Если истец подал на взыскание 25% от заработка, или иного дохода — сколькомнемогут присудить, если у меня з/п 3000р. Работаю с февраля 2013. З/п начисляли февраль, март, а до настоящего времени я нахожусь в неоплачиваемом отпуске без з/п? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

1. Такого закона нет. 2. При действующем законодательстве не могут. 3. Если истец не изменит исковые требования, то «присудят» 25% от доходов. Но, думаю, что истец уточнит требования и взыщет с Вас алименты в твердой денежной сумме, определенной судом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

от кого вы слышали? СК РФ в плане алиментов не изменится. Платите до 18 лет.