Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте, 13 дней назад купили... - вопрос №691637

здравствуйте, 13 дней назад купили мобильный телефон, дома выяснилось, что он *зависает*, сегодня поехали в магазин обменять, а они нам сказали, что пока не сделают экспертизу ни о каких обменах и возвратах речи не идёт… экспертиза длится 20 дней! Подскажите пожалуйста их действия законны?? спасибо за ответ

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Провести экспертизу качества товара и причин неисправности, это право продавца, предусмотренное законом «О защите прав потребителей». Ждите экспертизу, при проведении которой, кстати, Вы имеете право присутствовать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый. С момента покупки если не прошло 15 календарных дней-любое требование(возврат денег, ремонт и т.д.), если телефон сенсорный, если прошло 15 дней и телефон сенсорный-ТОЛЬКО ремонт-не дольше 45 дней. Если за 45 дней не управятся-на 46 день можете требовать возварат денег.

В первом случае, при требовании возврата денег-у продавца по Закону РФ «О защите прав потребителей» на все проверки, экспертизы 10 дней, с 11 неустойка за просрочку- 1 % в день.

Buh