Добрый день,мне всего 19,а меня... - вопрос №691717

Добрый день, мне всего 19, а меня последнее время мучают какие то глобальные вопросы: о войне, потопе, смерти и т.д.Никакого стресса я не переносила, на учете не состояла, да и для переходного возраста уже поздновато.Это же ненормально так мыслить постоянно.Пожалуйста, подскажите как быть.Спасибо!

Ответы

Елена, а чем мысли о собственной смерти неподходящие и «глобальные» для человека 19-ти лет?
Мыслить это нормально. Мыслить о жизни, и её непременной составляющей — смерти — вполне адекватное явление для человека.
Как быть?… Продолжать мыслить. Большинство людей до Вас размышляли о смерти и не уйти от этого практически ни одному мыслящему существу.
Если Вы хотели сказать о другом, о том, что мысли о смерти навязчивы, появилась тревожность, чувствуете, что «застряли» в своих переживаниях — самое лучшее, на мой взгляд, записаться на консультацию к психологу.
С уважением.

Шендерова Елена